Medien: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Lünepedia
K (→Übersicht) |
(→Übersicht: ergänzt) |
||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
|- | |- | ||
|[[Hamburger Morgenpost]] | |[[Hamburger Morgenpost]] | ||
|| | |||
|| | |||
|| | |||
|- | |||
|[[taz Nord]] | |||
|| | || | ||
|| | || | ||
Version vom 22. Februar 2022, 11:37 Uhr
In Lüneburg gibt es verschiedene Medien - ob Print oder digital.
Übersicht
| Medium | Kurzbeschreibung | Kontakt + Website | Hinweise |
|---|---|---|---|
| Landeszeitung | regionale Tageszeitung | redaktion@landeszeitung.de; www.landeszeitung.de | viele Artikel sind online kostenpflichtig, es werden nicht alle Artikel auch online publiziert |
| Lünepost | regionales Anzeigenmagazin | redaktion@luenepost.de; www.luenepost.de | erscheint zweimal pro Woche; auch online lesbar, allerdings sind ältere Ausgaben nur im Archiv einsehbar |
| PRISE | |||
| Quadrat | |||
| Stadtlichter | |||
| Lüne-Blog | |||
| Radio ZuSa | |||
| NDR | |||
| Auf neuen Wegen | Kirchenzeitung | dennis.schipporeit@evlka.de; Gemeindebrief "Auf neuen Wegen" | erscheint ca. vierteljährlich |
| Elbe-Jeetzel-Zeitung | |||
| Uelzener Zeitung | |||
| Winsener Zeitung | |||
| Hamburger Adendblatt | |||
| Hamburger Morgenpost | |||
| taz Nord |
Social Media
Auch interessant
Um über Veranstaltungen, Aktionen u.ä. informiert zu werden oder Informationen zu werden, lohnt sich auch ein Blick in die entsprechenden Sharing is Caring-Gruppen.
